Lot coloriages Albi

3,0020,00

Lot de 6 coloriages, format A4, des bâtiments emblématiques de “la Cité épiscopale d’Albi” classés au Patrimoine Mondiale de l’Unesco il y a 10 ans.

Existe en version Imprimé ou en version téléchargeable, voir ci-dessous.

Effacer
UGS : ND Catégories : , , ,

Lot de 6 coloriages, format A4, des bâtiments emblématiques de “la Cité épiscopale d'Albi” classés au Patrimoine Mondiale de l’Unesco il y a 10 ans.

Pour la version imprimé, le papier utilisé est un papier d’art, tu peux donc tester toutes les techniques de coloriage que tu veux : gouache, crayon de couleur, pastel sec ou gras, aquarelle, encre ..., à toi de voir.

Et pourquoi ne demanderais-tu pas à tes parents de mettre tes chefs d’œuvre dans un joli cadre pour les mettre en valeur, cela leur ferait très plaisir à n’en pas douter 🙂

Informations complémentaires

Poids 02 kg

Suivez mon travail sur les réseaux